Resultado de licitación
Contrato de Suministro del Servicio de Pauta Diaria de Prensa/ Pedido N° 728
Código e84978e8-9340614 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADPRENSA | ADPRENSA
- Monto adjudicado
- CLP 1.380.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ADPRENSA | ADPRENSA
RUT 76508931K
Mediabanco Agencia | Mediabanco Agencia
RUT 764293843
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contrato de suministro, a precio unitario menor a 100 UTM | 1 Unidad no definida | CLP 1.380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.