← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro de productos para cirugía dental Hospital de Tocopilla

Código e849dfaf-9221318 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL M | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 250.200
Fecha de adjudicación
26-09-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Nombre no informado

RUT 775001240

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO

RUT 764523776

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Fresa de diamante redonda alta velocidad 008 Jota20 UnidadCLP 750
Fresa de diamante redonda alta velocidad 010 Jota20 UnidadCLP 750
Fresa de diamante redonda alta velocidad 012 Jota20 UnidadCLP 750
Fresa de diamante redonda alta velocidad 021 Jota20 UnidadCLP 750
Fresa de carbide redonda baja velocidad 012 Jota20 UnidadCLP 1.100
Fresa de carbide redonda baja velocidad 014 Jota20 UnidadCLP 1.100
Fresa de carbide redonda baja velocidad 016 Jota20 UnidadCLP 1.100
Fresa de carbide redonda baja velocidad 018 Jota20 UnidadCLP 1.100
Fresa de carbide redonda baja velocidad 021 Jota20 UnidadCLP 1.100
Fresas de balón Rugby Grano fino20 UnidadCLP 800
Fresas transmetal A/V cilíndrica 012 Edenta Suiza Peñi Plus o similar10 UnidadCLP 2.500
Fresón C251 marca Jota o similar, mediano (azul) para pieza de mano4 UnidadCLP 4.900
Fresón CX251 marca Jota o similar, mediano (azul) para pieza de mano4 UnidadCLP 4.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e849dfaf-9221318? | GanaLicitaciones.cl