Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS MEDICOS - Readjudicada en Id 1968-17-R123
Código e84af9c7-9162449 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BPH S.A | BPH S.A
- Monto adjudicado
- CLP 3.996.580
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
BPH S.A | BPH S.A
RUT 96519830K
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CLAUDIA PAOLA POBLETE FARFÁN | CLAUDIA PAOLA POBLETE FARFAN
RUT 116396556
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ARENA TIENDA LTDA. | Arena Tienda Limitada
RUT 764445775
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
EGLOVEX SPA | EGLOVEX SPA
RUT 777351435
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMPOLLAS AGUA BIDESTILADA 10 ML. AMP | 1000 Unidad | CLP 145 |
| CAJAS AGUJAS DESECHABLES 19 G x 1 ½ (CAJASx100) | 5 Caja | CLP 2.390 |
| CAJAS DE CINTA DE GLUCOSA ONE TOUCH ULTRA CAJA POR 50 UNIDADES | 50 Caja | CLP 8.000 |
| ROLLOS ALGODÓN PRENSADO 1 KG. | 10 Unidad | CLP 8.715 |
| APÓSITOS GASA TEJIDA ESTÉRIL 10X10 CMS. | 200 Unidad | CLP 180 |
| APÓSITOS GASA TEJIDA ESTÉRIL 10X20 CMS | 200 Unidad | CLP 250 |
| APÓSITOS GASA TEJIDA ESTÉRIL 10X1,5 MT. | 200 Unidad | CLP 1.200 |
| BAJADAS DE SUERO | 400 Unidad | CLP 100 |
| BOLSAS COLOSTOMÍA DRENABLE ESTERIL DESECHABLE ADULTO 19-64 mm. | 150 Unidad | CLP 1.725 |
| BOLSAS PAPEL ¼ | 4000 Unidad | CLP 13 |
| BOLSAS PAPEL 1/8 | 4000 Unidad | CLP 7 |
| CAJAS BRÁNULA N° 18 GA x 1.1/4” CAJAS x100 | 2 Caja | CLP 18.000 |
| CAJAS BRÁNULA N° 20 GA x 1.1/4” CAJAS x100 | 2 Caja | CLP 18.000 |
| CAJAS BRÁNULA N° 22 GA x 1.1/4” CAJAS x100 | 2 Caja | CLP 18.000 |
| KIT CURACIÓN BÁSICA DESECHABLE | 100 Unidad | CLP 1.100 |
| GASAS ROLLO 36x100 YDS | 15 Rollo | CLP 15.500 |
| CAJAS GUANTES EXÁMEN DESECHABLES TALLA S CAJAS x100 | 80 Caja | CLP 2.000 |
| CAJAS GUANTES EXÁMEN DESECHABLES TALLA M CAJAS x100 | 100 Caja | CLP 2.000 |
| CAJAS GUANTES EXÁMEN DESECHABLES TALLA L CAJAS x100 | 20 Caja | CLP 2.000 |
| CAJAS DE JERINGAS DESECHABLES 3 C.C. CON AGUJA (CAJAx100) | 30 Caja | CLP 3.400 |
| CAJAS DE JERINGAS DESECHABLES 5 C.C. CON AGUJA (CAJAx100) | 20 Caja | CLP 4.000 |
| CAJAS DE JERINGAS DESECHABLES 10 C.C. CON AGUJA (CAJAx100) | 20 Caja | CLP 4.700 |
| CAJAS DE JERINGAS DESECHABLES 60 C.C. SIN AGUJA (CAJAx25) | 10 Caja | CLP 5.275 |
| BOBINAS (MANGA) PARA ESTERILIZAR CON FUELLE 15CMx100CM. | 10 Unidad | CLP 15.500 |
| CAJAS MARIPOSAS ESTÉRILES DESECHABLES N°19 G x ¾” | 5 Caja | CLP 12.984 |
| CAJAS MARIPOSAS ESTÉRILES DESECHABLES N°21 G x ¾” CAJAS x100 | 3 Caja | CLP 3.700 |
| CAJAS DE NYLON 3/0 CON AGUJA ATRAUMÁTICA ESTÉRIL (CAJAx36) | 1 Caja | CLP 23.400 |
| ROLLOS PAPEL PARA ELECTROCARDIOGRAMA 10 mm | 20 Rollo | CLP 3.890 |
| CAJAS DE STERI STRIP 6 mm x 7.5 mm. | 3 Caja | CLP 14.250 |
| CAJAS DE TELA MICROPORE 5 CM. 3M | 40 Caja | CLP 5.232 |
| CAJAS DE TELA TRANSPORE 5 CM. 3M | 45 Caja | CLP 5.640 |
| VENDAS ELÁSTICAS CON GANCHO 10 CM. | 50 Unidad | CLP 525 |
| VENDAS ELÁSTICAS CON GANCHO 15 CM | 60 Unidad | CLP 4.488 |
| BOLSAS DE PARCHE CURITAS (BOLSAx110) | 10 Bolsa | CLP 890 |
| LLAVE 3 PASOS | 100 Unidad | CLP 110 |
| TORULA EN BOLSA | 50000 Unidad | CLP 6,3 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.