Resultado de licitación
RAAA PM 16 SERV. REPAR. TECHUMBRE DEL POLICLINICO
Código e84b3a01-9498581 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 29.256.350
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA
RUT 760113476
CONSTRUCTORA BRONTË LIMITADA | BRONTE LTDA
RUT 766306071
HOJATEK 2.0 SPA | Hojatek 2.0 spa
RUT 777037730
INGEDECORD SPA | IngeDecord SPA
RUT 766042287
INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS BALOC SPA | BALOC SPA
RUT 775463988
M&G INGENIERIA MECANICA INDUSTRIAL LIMITADA | MyG Ingenieria
RUT 774634940
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERV. REPARACIÓN TECHUMBRE DEL POLICLINICO DE SANIDAD | 1 Unidad | CLP 29.256.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.