Resultado de licitación
SFR - KIT Y SONDAS PARA GASTROSTOMIA PEG
Código e84e8022-9622034 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
- Monto adjudicado
- CLP 23.465.610
- Fecha de adjudicación
- 25-02-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
RUT 773422958
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
MEDICINA TECNICA LTDA | MEDTEC
RUT 782975102
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECHMED INNOVATIONS SPA | TECHMED INNOVATIONS
RUT 779929795
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-222-001 @ SONDA GASTROSTOMIA 24FR | 300 Unidad | CLP 24.990 |
| 03-002-222-252 @ SONDA GASTROSTOMIA 12FR | 186 Unidad | CLP 24.990 |
| 03-002-222-253 @ SONDA GASTROSTOMIA 14FR | 156 Unidad | CLP 24.990 |
| 03-002-222-410 @ SONDA GASTROSTOMIA 16FR | 189 Unidad | CLP 24.990 |
| 03-002-222-482 @ SONDA GASTROSTOMIA N°18 | 108 Unidad | CLP 24.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.