Resultado de licitación
Bomba de Calor Piscina Beauchef 851
Código e84f5009-9550419 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INSTAPLAN S.A. | INSTAPLAN S.A.
- Monto adjudicado
- CLF 1.899,99
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INSTAPLAN S.A. | INSTAPLAN S.A.
RUT 77182790K
Servicios Multitécnicos Sinergia Ltda. | Sinergia Ltda.
RUT 76072971K
Sociedad Comercial Teknoimport Ltda. | Sociedad Comercial Teknoimport Ltda.
RUT 788999100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de una bomba de calor (BC-13) | 1 Unidad | CLF 753,67 |
| Instalación de una bomba de calor (BC-13) | 1 Unidad | CLF 1.146,32 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.