← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO EPP PARA EL DAEM Y UNID. EDUC. 2025

Código e8519b45-9491476 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 605.445
Fecha de adjudicación
20-03-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS ROYAL SPA | Comercializadora Royal Spa

RUT 774088121

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

OSCAR SEBASTIAN | GAMSEG

RUT 76753633K

RODRIGO ANANIAS | RODRIGO ANANIAS

RUT 770353033

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales

RUT 770306582

Ganador

TEXAM SPA | TEXAM SPA

RUT 765075823

Williams German | Williams German

RUT 766012191

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tapón Auditivo Silicona con caja y cordón, equivalente a Activex1 CajaCLP 345
Lente similar FX III sellado In Out1 UnidadCLP 5.000
Lentes de Seguridad Steelpro Spy Flex Plus Oscuros1 UnidadCLP 2.000
Careta soldador con pantalla fotosensible1 UnidadCLP 2.600
Casco Diamond V Deltaplus c/roller Dif. Colores o de similares características o superior (importante considerar que el casco debe tener reflectante)1 UnidadCLP 14.000
Gorro legionario azul marino1 UnidadCLP 3.500
Protector Facial Máscara De Seguridad Careta1 UnidadCLP 8.500
Chaleco Geólogo N1 Mujer Peregrin o similar características: color amarillo, Con bordado en espalda y bolsillo costado izquierdo superior1 UnidadCLP 28.000
Chaleco geólogo poplin color amarillo, Con estampado en espalda y bolsillo costado izquierdo superior1 UnidadCLP 38.000
Overol de Color Azul, de Cuello Redondo, Con estampado en espalda1 UnidadCLP 20.000
Overol Equivalente a ChemMax™ 2 – doble cremallera y solapa cubre cremallera, puños dobles y calcetines integrados/solapas protectoras sobre botas1 UnidadCLP 40.000
Buzo desechable blanco, ajustes en muñeca y tobillos, cierre frontal, capucha protectora. Recomendado para protección contra partículas secas. Diferentes Tallas.1 UnidadCLP 1.800
Chaqueta Soldador Descarne1 UnidadCLP 17.000
Pantalón Soldador Descarne1 UnidadCLP 17.000
Traje Lluvia Color Azul, C/Cinta Reflectante, equivalente a Activex1 UnidadCLP 13.000
Pantalón Cargo gabardina azul marino 100% poly. con reflectante1 UnidadCLP 20.000
Polera Piqué Manga Larga Hombre Azul marino1 UnidadCLP 8.000
Camisa Anti Ácida Air Fresh Carajás Mujer Oxwear o de similares características o superior1 UnidadCLP 40.000
Gorro de soldador1 UnidadCLP 5.000
Coleto Soldador Descarne1 UnidadCLP 6.000
Arnés Yardbird 3 Argollas S/Cinturón Tall1 UnidadCLP 15.000
Cabo de Vida Stones Tipo Y Cinta S/Amortiguador 1,8 Mts1 UnidadCLP 23.000
Zapato de seguridad CLIMBER WHISTLER Botín Unisex1 ParCLP 70.900
Botín de Seguridad Mujer modelo equivalente a New Ontario Norseg1 ParCLP 78.300
Botas de agua1 ParCLP 13.000
Polaina Soldador Descarne C/Velcro1 ParCLP 9.000
Guante Cabritilla Con Forro Gris1 ParCLP 3.000
Guante dieléctrico clase 00 neutral, equivalente a ELSEC1 ParCLP 50.000
Guante Soldador Azul Hilo, equivalente a Kevlar L-3501 ParCLP 8.000
Respirador similar 3M 6200 medio rostro1 UnidadCLP 20.000
Filtros ajustables a mascarilla P-1001 UnidadCLP 3.000
Protector Solar FPS 50 1Kg C/Válvula1 UnidadCLP 17.000
Señalética de piso mojado 31x28 cm1 UnidadCLP 5.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e8519b45-9491476? | GanaLicitaciones.cl