Resultado de licitación
ADQUISICION DE TINTAS, TONER E IMPRESORAS CONVENIO MAIS DEPTO SALUD
Código e8529564-9454136 · CORP.MUNICIPAL GABRIEL GONZALEZ VIDELA DE LA SERENA | Área Salud · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.734.399
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
Latin Parts Chile SPA | Latin Parts Chile SPA
RUT 762037084
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SUMIPRINT SPA | SUMIPRINT SPA
RUT 777580418
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE TINTAS PARA IMPRESORA SEGUN DETALLE ADJUNTO | 60 Unidad | CLP 15.385 |
| ADQUISICION DE TINTAS BTD60 BLACK | 10 Unidad | CLP 4.000 |
| ADQUISICION DE TONER IMPRESORA BROTHER TN 2370 | 3 Unidad | CLP 16.923 |
| ADQUISICION DE TONER HP 85A | 3 Unidad | CLP 6.200 |
| ADQUISICIONTONER MCL-111 S. | 10 Unidad | CLP 21.165 |
| ADQUISICION TONER HP CF217A | 10 Unidad | CLP 6.200 |
| ADQUISICION DE IMPRESORAS MULTIFUNCIONAL TINTA CONTINUA ECOTANK | 17 Unidad | CLP 142.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.