← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO ESTABLECIMIENTOS EDUCA. G-123 Y G-497

Código e855dfb3-9616062 · I MUNICIPALIDAD DE ALHUE | I MUNICIPALIDAD DE ALHUE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL Y CONSTRUCTORA EDUARDO HERRADA CATALAN E.I.R.L. | FERRETERIA Y CONSTRUCCION EHC

Monto adjudicado
CLP 33.473.750
Fecha de adjudicación
14-01-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

COMERCIAL Y CONSTRUCTORA EDUARDO HERRADA CATALAN E.I.R.L. | FERRETERIA Y CONSTRUCCION EHC

RUT 768437335

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La I. Municipalidad de Alhué llama a Licitación Pública “PROYECTO DE MEJORAMIENTO ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES 2026, SECTOR PONIENTE, ESCUELA G-123 SAN ALFONSO Y ESCUELA G-497 HACIENDA ALHUÉ, COMUNA DE ALHUÉ”1 UnidadCLP 33.473.750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e855dfb3-9616062? | GanaLicitaciones.cl