Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN Y REFORESTACIÓN SECTOR RADAL 7 TAZAS COMUNA DE MOLINA PERÍODO 2025-2026
Código e8581301-9532913 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Obras Hidráulicas - VII Región · Maule
Resultado oficial
Ganó AGRUS SPA | AGRUS
- Monto adjudicado
- CLP 387.626.130
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGRUS SPA | AGRUS
RUT 77013837K
CONSTRUCCIONES VENE LIMITADA | VENECONSTRU
RUT 770725593
SAÚL VOLODDIA MOLINA FIGUEROA | Saul Molina Figueroa - Casa Matriz
RUT 103986206
SOCIEDAD FORESTAL QUILACO SPA | Sofoquil SpA
RUT 771316921
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar el SERVICIO DE RIEGO Y MANTENCIÓN SERVICIO DE MANTENCIÓN REFORESTACIÓN SECTOR RADAL 7 TAZAS, COMUNA DE MOLINA, PERÍODO 2025- 2026”. ID: 1506-25-LR25 | 1 Unidad | CLP 387.626.130 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.