Resultado de licitación
Servicio de mantenimiento de equipos médicos del Servicio de Urgencia Médico (SUM) del Aeropuerto Arturo Merino Benítez
Código e859784d-9608572 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA AMB · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó VERMED EQUIPOS MEDICOS LIMITADA | VERMED EQUIPOS MEDICOS LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.569.400
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VERMED EQUIPOS MEDICOS LIMITADA | VERMED EQUIPOS MEDICOS LTDA.
RUT 774632700
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE EQUIPOS MEDICOS DEL SERVICIO DE URGENCIA MEDICO (SUM) DEL AERPUERTO ARTURO MERINO BENITEZ POR UN PERIODO DE 36 MESES | 1 Unidad no definida | CLP 3.569.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.