← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN ILUMINACION ESTADIO EL MANZANO COMUNA DE SAN NICOLÁS

Código e85b9c23-9152863 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble

Resultado oficial

Ganó Trabun Ltda | Trabun Spa

Monto adjudicado
CLP 98.808.975
Fecha de adjudicación
30-05-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Trabun Ltda | Trabun Spa

RUT 762856654

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
contempla la instalación de 4 torres de iluminación en el estadio el manzano. Las obras incluyen excavación para fundaciones. Compactados, confinados, hormigón armado en fundaciones y estructura metálica en general, además de todas las instalaciones eléct1 GlobalCLP 98.808.975

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e85b9c23-9152863? | GanaLicitaciones.cl