Resultado de licitación
SERVICIO DE LOCOMOCION ESCOLAR DAEM-2026 - Readjudicada en Id 2310-25-R126
Código e85b9f24-9620465 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA · Maule
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRA GUACOLDA ENCINA IRARRÁZABAL | Alejandra Guacolda
- Monto adjudicado
- CLP 71.500
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALEJANDRA GUACOLDA ENCINA IRARRÁZABAL | Alejandra Guacolda
RUT 144700570
ANA EMELINA ARAYA ROMERO | TRANSPORTES ANITA
RUT 102521242
CRISTIAN ALEJANDRO ROJAS MIRANDA | CRISTIAN ALEJANDRO
RUT 87852067
CRISTIAN FABIÁN CORNEJO GAETE | Transportes Cornejo
RUT 144929284
DANIEL ALFREDO CORNEJO GAETE | DANIEL ALFREDO
RUT 144096983
JUAN PABLO ZAPATA SALINAS | Juan Pablo Zapata Salinas
RUT 133534806
MAURICIO ANDRES HERNANDEZ DIAZ | MAURICIO ANDRES HERNANDEZ DIAZ
RUT 186790413
PATRICIO ALEJANDRO HERNÁNDEZ CAVIERES | patricioh
RUT 64247727
SERVICIO DE TRANSPORTE EDITH CAROLINA DEL CARMEN VERGARA GONZALEZ E.I.R.L. | SERVICIO DE TRANSPORTES EDITH VERGARA EIRL
RUT 782638637
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECORRIDO N° 24 ESC. LAS PALMAS DE TRES ESQUINAS Y ESC. BUENA FE | 1 Unidad | CLP 71.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.