Resultado de licitación
P.301-2025 “DISEÑO DE ARQUITECTURA CALCULO ESTRUCTURAL Y ESPECIALIDADES CONCURRENTES PARA EL CENTRO CULTURAL DE TEMUCO”
Código e85e6957-9610162 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARQDESIGN ARQUITECTOS CONSULTORES LTDA | ARQDESIGN ARQUITECTOS CONSULTORES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 248.000.000
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ARQDESIGN ARQUITECTOS CONSULTORES LTDA | ARQDESIGN ARQUITECTOS CONSULTORES LTDA
RUT 775689803
ARQUITECTONICA LIMITADA | arquitectónica
RUT 763472809
ASESORÍAS Y SERVICIOS DE ARQUITECTURA Y DISEÑO MOVE LIMITADA | MOVE Arquitectos LTDA/ Alberto Moletto
RUT 763553140
BiS Arquitectos Limitada | Bis Arquitectos
RUT 761088017
CARLOS ARTURO JARA FERNÁNDEZ | Carlos Jara Fernandez
RUT 60985448
Comunicaciones y Producción Constructo Ltda. | Constructo
RUT 760241695
ESTUDIO DIAGONAL ARQUITECTURA LIMITADA | Estudio diagonal
RUT 777330896
ESTUDIO FABER LIMITADA | Estudio Faber
RUT 783211653
ESTUDIO FACTORIA LIMITADA | Estudio Factoría
RUT 762529351
Iglesis Arquitectos Limitada | Iglesis Arquitectos Limitada
RUT 784069400
MASSMANN Y CIA. LTDA. | MASSMANN Y CIA. LTDA.
RUT 774110305
MIGUEL FUENTES DOMINGUEZ CONSULTORA, DESARROLLO DE | ARCHÉ EIRL
RUT 761443984
SOCIEDAD DE PROFESIONALES BAIXAS Y DEL RIO ARQUITECTOS LIMITADA | Baixas y Del Rio Arquitectos
RUT 77712479K
TERRITORIO URBANO SPA | TERRITORIO URBANO
RUT 774532625
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “DISEÑO DE ARQUITECTURA, CALCULO ESTRUCTURAL Y ESPECIALIDADES CONCURRENTES PARA EL CENTRO CULTURAL DE TEMUCO” | 1 Global | CLP 248.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.