Resultado de licitación
Convenio de Servicio Exámenes Imagenología
Código e85e941a-9173284 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Servicios de Exámenes · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ANDES INVESTMENTS SERENA SA | IMARED SERENA
- Monto adjudicado
- CLP 9.415.848
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ANDES INVESTMENTS SERENA SA | IMARED SERENA
RUT 764721926
CENTRO DE ESPECIALIDADES MEDICAS DEL ELQUI SPA | CENTRO DE ESPECIALIDADES MEDICAS DEL ELQUI SPA
RUT 966809809
CENTRO DE IMAGENOLOGIA MEDICA IMAGENSALUD S.A. | ImagenSalud
RUT 774521909
DIAGNÓSTICOS MÉDICOS POR IMÁGENES S.A. | DIAGNÓSTICOS MÉDICOS POR IMGE - DIAGNO IMAGE
RUT 770261406
PET CT SANTIAGO S.A. | ONCOCENTER
RUT 772785135
PRESTACIONES MEDICAS A Y C LTDA | POSITRONMED
RUT 760709115
SOC. DE INV. RESONANCIA IMAGEN S.A. | Resonancia Imagen
RUT 763915603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RNM PIE | 1 Unidad | CLP 126.297 |
| RNM HOMBRO | 1 Unidad | CLP 126.297 |
| RNM CEREBRO | 1 Unidad | CLP 154.035 |
| RNM CUELLO | 1 Unidad | CLP 154.035 |
| RNM OIDO BILATERAL | 1 Unidad | CLP 154.035 |
| RNM ANGULO PONTOCEREBELOSO | 1 Unidad | CLP 154.035 |
| RNM HIPOFISIS SILLA TURCA | 1 Unidad | CLP 154.035 |
| RNM ORBITAS | 1 Unidad | CLP 146.097 |
| RNM ATM | 1 Unidad | CLP 154.035 |
| RNM COLUMNA CERVICAL | 1 Unidad | CLP 154.035 |
| RNM COLUMNA DORSAL | 1 Unidad | CLP 154.035 |
| RNM LUMBAR | 1 Unidad | CLP 154.035 |
| RNM TORAX | 1 Unidad | CLP 199.000 |
| RNM CARDIACA | 1 Unidad | CLP 359.154 |
| RNM ABDOMEN | 1 Unidad | CLP 154.035 |
| RNM PELVIS | 1 Unidad | CLP 154.035 |
| RNM ABDOMEN Y PELVIS | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| RNM RODILLA | 1 Unidad | CLP 126.297 |
| RNM COLUMNA TOTAL | 1 Unidad | CLP 277.227 |
| RNM MUÑECA | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| RNM ANTEBRAZO | 1 Unidad | CLP 126.297 |
| RNM CODO | 1 Unidad | CLP 126.297 |
| RNM ANTEPIE | 1 Unidad | CLP 126.297 |
| RNM TOBILLO | 1 Unidad | CLP 126.297 |
| RNM PIERNA | 1 Unidad | CLP 126.297 |
| RNM MUSLO | 1 Unidad | CLP 126.297 |
| RNM MAMARIA BILATERAL | 1 Unidad | CLP 126.297 |
| RNM FETAL | 1 Unidad | CLP 154.035 |
| COLANGIORESONANCIA | 1 Unidad | CLP 103.185 |
| ANGIORM DE CEREBRO | 1 Unidad | CLP 154.035 |
| ANGIORM DE CUELLO | 1 Unidad | CLP 154.035 |
| ANGIORM DE TORAX | 1 Unidad | CLP 154.035 |
| ANGIORM DE ABDOMEN | 1 Unidad | CLP 154.035 |
| ANGIORM DE PELVIS | 1 Unidad | CLP 154.035 |
| ANGIORM DE EXTR. SUPERIOR UNILATERAL | 1 Unidad | CLP 154.035 |
| ANGIORM DE EXTR. INFERIOR UNILATERAL | 1 Unidad | CLP 154.035 |
| CINTIGRAMA ÓSEO | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| CINTIGRAMA ÓSEO TRIFASICO | 1 Unidad | CLP 148.180 |
| CINTIGRAMA RENAL DMSA | 1 Unidad | CLP 55.570 |
| CINTRIGRAMA RENAL DTPA | 1 Unidad | CLP 82.030 |
| CINTIGRAMA RENAL MAG3 | 1 Unidad | CLP 144.420 |
| CINTRIGRAMA TIROIDEO | 1 Unidad | CLP 37.020 |
| CINTIGRAMA PAROTÍDEO | 1 Unidad | CLP 288.000 |
| PET CT FDG | 1 Unidad | CLP 630.000 |
| PET CT PSMA | 1 Unidad | CLP 640.000 |
| PET PARATIROIDES | 1 Unidad | CLP 288.000 |
| PET-CTC/DATOTE | 1 Unidad | CLP 640.000 |
| SPECT-ATM | 1 Unidad | CLP 118.330 |
| PEC-CT C GLUCOSA GP | 1 Unidad | CLP 630.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.