← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Diseño arquitectónico y especialidades del Centro de Esterilización y Bodega de Archivo de la DCS Los Ángeles

Código e85f27dd-9572098 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARQUS S.A. | ARQUS S.A.

Monto adjudicado
CLP 110.000.000
Fecha de adjudicación
15-06-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ARQUS S.A. | ARQUS S.A.

RUT 995628805

CARVAJAL CASARIEGO RIESCO RIVERA ARQUITECTOS LIMIT | CARVAJAL CASARIEGO RIESCO RIVERA ARQUITECTOS

RUT 760813656

Iglesis Arquitectos Limitada | Iglesis Arquitectos Limitada

RUT 784069400

MARGUEV INGENIERÍA SPA | Volarity

RUT 779530760

MM ARQUITECTOS CONSULTORES LTDA. | MM-AC

RUT 764219317

ODENOR INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | ODENOR

RUT 782015869

Ganador

SOCIEDAD DE ARQUITECTURA ARQUIFERREIRA LIMITADA | SOCIEDAD DE ARQUITECTURA ARQUIFERREIRA LIMITADA

RUT 772346506

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Diseño arquitectónico y especialidades del Centro de Esterilización y Bodega de Archivo de la DCS Los Ángeles, según bases técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 110.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e85f27dd-9572098? | GanaLicitaciones.cl