Resultado de licitación
LIBROS DE CLASES PARA ESTABLECIMIENTOS DAEM
Código e85fc327-9107639 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
- Monto adjudicado
- CLP 2.070.565
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
RUT 76709910K
Menssage | Menssage
RUT 768056501
NICOLÁS ANDRÉS CONTRERAS ROJAS | NICOLÁS ANDRÉS
RUT 176715774
TALLERES GRAFICOS SMIRNOW S A | BUHO
RUT 930020001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIBRO REGISTRO DE JUSTIFICACION ALUMNOS. | 5 Unidad | CLP 5.610 |
| LIBRO REGISTRO ASISTENCIA TRABAJADOR (NO DOCENTE). | 50 Unidad | CLP 6.625 |
| LIBRO ASISTENCIA DE PROFESORES POR JORNADA. | 51 Unidad | CLP 6.625 |
| LIBRO REGISTRO DE ASISTENCIA DE ALUMNOS. | 121 Unidad | CLP 5.800 |
| LIBRO FORMATO UNICO PIE. | 20 Unidad | CLP 5.385 |
| LIBRO AUXILIAR PLAN ELECTIVO. | 36 Unidad | CLP 2.545 |
| LIBRO DE ACTAS. | 14 Unidad | CLP 6.625 |
| LIBRO DE CLASES ENSEÑANZA MEDIA 1° A 4° 18 ASIGNATURAS. | 2 Unidad | CLP 13.335 |
| LIBRO DE CLASES ENSEÑANZA BASICA. | 13 Unidad | CLP 12.770 |
| LIBRO DE REGISTRO ESCOLAR. | 12 Unidad | CLP 15.570 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.