Resultado de licitación
ADQUISICIÓN SERVICIO DE MAESTROS CARPINTEROS
Código e8604cf7-9480659 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANDRES DEL PILAR BASTIAS PARRA | ANDRES DEL PILAR BASTIAS PARRA
- Monto adjudicado
- CLP 17.068.874
- Fecha de adjudicación
- 07-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ANDRES DEL PILAR BASTIAS PARRA | ANDRES DEL PILAR BASTIAS PARRA
RUT 99238747
SEGUNDO ATILIO PEREZ FLORES | SEGUNDO ATILIO PEREZ FLORES
RUT 12737211K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°1 Contratación mano de obra maestro carpintero para “mantenimiento, reparación edificaciones públicas y municipales (centros deportivos Tirúa, Cementerio Quídico, Bodegas DOM) y apoyo en distintos eventos a desarrollar durante el año (Fiestas Patr | 1 Unidad | CLP 8.534.437 |
| LÍNEA N°2Contratación mano de obra maestro carpintero para “Reparación edificios públicos, cierres perimetrales, (Cementerio Tirúa, Canchas deportivas Puelmapu y Lafkenmapu). Apoyo en actividades de verano, armar y desarmar escenarios, apoyo reciclaje com | 1 Unidad | CLP 8.534.437 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.