← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Implementos Psicomotricidad

Código e8622648-9233791 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION IV · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA

Monto adjudicado
CLP 2.001.536
Fecha de adjudicación
13-11-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA

RUT 45023419

Arlekín | Arlekín

RUT 764696034

CONSULTORA BALANCE LIMITADA | CONSULTORA BALANCE

RUT 768621144

DIDÁCTICOS MAICA SPA | Didacticos Maica SpA

RUT 772167881

Ganador

MAURICIO LEANDRO ALLENDES CASTILLO | UNIVERSO IMPLEMENTACIONES

RUT 117355594

Ganador

PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda

RUT 763540510

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Set par de olas1 KitCLP 74.000
Colchoneta colores4 UnidadCLP 60.000
Alfombras para circuito motriz (4 piezas)2 UnidadCLP 69.095
Triangulo escalador grande1 UnidadCLP 86.240
Rampa ondulada2 UnidadCLP 40.000
Plancha tatami25 UnidadCLP 11.232
Bloques de colores (10 piezas)2 UnidadCLP 108.020
Cubos de colores2 UnidadCLP 80.000
Saco propioceptivo corporal5 UnidadCLP 39.858
Cojin de salto o caida5 UnidadCLP 40.000
Set formas geometricas gigantes (10 piezas)2 KitCLP 98.088
Paracaidas 8 manillas 1.75 metros1 UnidadCLP 10.800
Set 4 alfombras colchoneta 120x120x3cm/PVC/D251 KitCLP 120.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e8622648-9233791? | GanaLicitaciones.cl