Resultado de licitación
SILLAS Y MUEBLES - GESTION INTERNA
Código e862892d-9338311 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | ADMINISTRACION Y FINANZAS - DEPTO ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó EVENTAIL SPA | EVENTAIL
- Monto adjudicado
- CLP 3.843.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
EVENTAIL SPA | EVENTAIL
RUT 767104146
FAYMO | FAYMO
RUT 768373108
INVERSIONES SPEED BIKE SPA | EL COSITO
RUT 772552998
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PEDRO ANTONIO PEDREROS CONCHA | Muebles Los Troncos
RUT 105959257
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILLA ERGONÓMICA EJECUTIVA MASAJEADORA NEGRA, TIPO GAMER | 3 Unidad | CLP 150.000 |
| Mesa de trabajo para reuniones de Equipo | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Escritorios Individuales | 5 Unidad | CLP 75.000 |
| Mueble base con puertas más, estructura superior biblioteca para tres corridas de archivadores. Repisas interiores y a la vista con regulación de altura. | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| BIBLIOTECA DE 3 PUERTAS Y 2 REPISAS | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| SILLA PARA ATENCIÓN DE PÚBLICO ACOLCHADAS, COLOR NEGRO | 8 Unidad | CLP 41.000 |
| SILLA PC CLÁSICA CAJERO 125X44X61 CM, COLOR NEGRO | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| SILLA DE ESCRITORIO ERGONÓMICA CUBA ALTA BRAZO REG Y CABECERO NEGRO | 15 Unidad | CLP 130.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.