Resultado de licitación
AMPLIACIÓN SERVICIO AGUA POTABLE SECTOR EL ZAPAL
Código e86515b7-9285496 · I MUNICIPALIDAD DE CHEPICA | I MUNICIPALIDAD DE CHEPICA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó José Alfonso | JD INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 616.822.689
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
José Alfonso | JD INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES EIRL
RUT 76644976K
SERV DE INGENIERIA ELECTRICA Y TELECOM TRAZA LIMITADA | Traza
RUT 761952900
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita contratar la ejecución de las obras asociadas al proyecto de ampliación de la red de agua potable para el sector del ZAPAL de la comuna de Chepica, según antecedes de licitación y proyecto aprobado por ESSBIO. | 1 Unidad | CLP 616.822.689 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.