Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE SALA DE TRATAMIENTO DE AGUAS
Código e86587db-9655199 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó L & L SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS SPA | LYL CONSTRUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 14.687.017
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
L & L SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS SPA | LYL CONSTRUCCIONES
RUT 771327494
M & M DISTRIBUCION SPA | M y M Circular
RUT 766824676
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQQUIERE EFECTUAR LA CONSTRUCCIÓN DE SALA DE BOMBEO Y SISTEMA HIDRÁULICO DE TRATAMIENTO DE AGUAS EN TENENCIA (F) PIRIHUEICO, DEPENDIENTE DE LA 5° COMISARÍA PANGUIPULLI.- | 1 Unidad | CLP 14.687.017 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.