Resultado de licitación
INSTRUMENTOS MUSICALES ESCUELAS
Código e86646e3-9393738 · CORP MUNICIPAL DE RENCA | CORP MUNICIPAL DE RENCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
- Monto adjudicado
- CLP 7.110.288
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
GRUPO DALED SPA | GRUPO DALED SPA
RUT 779254933
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
La Casa del Musico | RINCON DEL MUSICO
RUT 761259075
SERVICIOS AUDIOVISUALES ALFONSO VIVEROS E.I.R.L. | AV Ingeniería
RUT 764845676
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Metalófonos cromático 25 notas. Especificaciones técnicas en Excel adjunto. | 95 Unidad | CLP 13.300 |
| Manguera para melódica . Especificaciones técnicas en Excel adjunto. | 15 Unidad | CLP 2.100 |
| Cajón peruano de estudio machihembrado. Especificaciones técnicas en Excel adjunto. | 4 Unidad | CLP 92.000 |
| Teclado Personal . Especificaciones técnicas en Excel adjunto. | 3 Unidad | CLP 160.000 |
| Ukele acústico . Especificaciones técnicas en Excel adjunto. | 2 Unidad | CLP 62.000 |
| Ukele electroacústico. Especificaciones técnicas en Excel adjunto. | 1 Unidad | CLP 79.000 |
| Set de parches para batería. Especificaciones técnicas en Excel adjunto. | 2 Unidad | CLP 122.605 |
| Batería electrónica. Especificaciones técnicas en Excel adjunto. | 1 Unidad | CLP 907.555 |
| Pares de baquetas de madera para metalófono. Especificaciones técnicas en Excel adjunto. | 40 Unidad | CLP 1.200 |
| Par de Baquetas 5A. Especificaciones técnicas en Excel adjunto. | 2 Unidad | CLP 8.400 |
| Par Baquetas 7A. Especificaciones técnicas en Excel adjunto. | 2 Unidad | CLP 8.400 |
| Mazo para bombo leguero. Especificaciones técnicas en Excel adjunto. | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| Bombo leguero de 18" . Especificaciones técnicas en Excel adjunto. | 2 Unidad | CLP 84.800 |
| Caja de percusión. Especificaciones técnicas en Excel adjunto. | 4 Unidad | CLP 55.000 |
| Bajo electroacústico de 4 cuerdas. Especificaciones técnicas en Excel adjunto. | 2 Unidad | CLP 154.613 |
| Pack bajo eléctrico. Especificaciones técnicas en Excel adjunto. | 2 Unidad | CLP 160.000 |
| Set de platillos de choque 16". Especificaciones técnicas en Excel adjunto. | 1 Unidad | CLP 189.000 |
| Flauta . Especificaciones técnicas en Excel adjunto. | 30 Unidad | CLP 2.970 |
| Violines. Especificaciones técnicas en Excel adjunto. | 5 Unidad | CLP 78.423 |
| Violonchelo. Especificaciones técnicas en Excel adjunto. | 2 Unidad | CLP 73.000 |
| Cuenco tibetano 19,5 diámetros. Especificaciones técnicas en Excel adjunto. | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| guitarra eléctrica. Especificaciones técnicas en Excel adjunto. | 2 Unidad | CLP 90.048 |
| Guitarra Clásica acústica . Especificaciones técnicas en Excel adjunto. | 3 Unidad | CLP 45.000 |
| Guitarra Eléctrica. Especificaciones técnicas en Excel adjunto. | 1 Unidad | CLP 144.538 |
| Set de Cuerdas Metálicas para guitarra electroacústica. Especificaciones técnicas en Excel adjunto. | 3 Unidad | CLP 7.000 |
| Set Cuerdas de Nylon guitarra. Especificaciones técnicas en Excel adjunto. | 8 Unidad | CLP 8.000 |
| Congas Tropicana . Especificaciones técnicas en Excel adjunto. | 1 Unidad | CLP 270.000 |
| Bongó . Especificaciones técnicas en Excel adjunto. | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Chimes . Especificaciones técnicas en Excel adjunto. | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| Triángulo . Especificaciones técnicas en Excel adjunto. | 10 Unidad | CLP 4.500 |
| Pedal de bombo. Especificaciones técnicas en Excel adjunto. | 1 Unidad | CLP 49.000 |
| Set de atriles, para batería. Especificaciones técnicas en Excel adjunto. | 1 Unidad | CLP 313.000 |
| Set de platos. Especificaciones técnicas en Excel adjunto. | 1 Unidad | CLP 168.058 |
| 1 Clutch de hi-hat - universal. Especificaciones técnicas en Excel adjunto. | 1 Unidad | CLP 8.200 |
| Kit Fieltros y mariposas para 3 atriles . Especificaciones técnicas en Excel adjunto. | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| Controlador MIDI Akai. Especificaciones técnicas en Excel adjunto. | 1 Unidad | CLP 110.990 |
| Set cuerdas de cuatro venezolana. Especificaciones técnicas en Excel adjunto. | 4 Unidad | CLP 7.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.