Resultado de licitación
Servicio de Banda Ancha Móvil para Poder Judicial
Código e86d875d-9650839 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.826.537
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
TELEFONICA MOVILES CHILE S.A. | TELEFONICA MÓVILES CHILE S.A.
RUT 761248901
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ingresar Aquí el Valor Unitario Plan Mensual BAM con Cuota de Navegación de 75 GB, Zona 1, del Formulario Económico N°1. | 5 Unidad no definida | CLP 3.511 |
| Ingresar Aquí el Valor Unitario Plan Mensual BAM con Cuota de Navegación de 75 GB, Zona 2, del Formulario Económico N°1. | 9 Unidad no definida | CLP 3.511 |
| Ingresar Aquí el Valor Unitario Plan Mensual BAM con Cuota de Navegación de 75 GB, Zona 3, del Formulario Económico N°1. | 12 Unidad no definida | CLP 3.511 |
| Ingresar Aquí el Valor Unitario Plan Mensual BAM con Cuota de Navegación de 75 GB. Zona 4, del Formulario Económico N°1 | 14 Unidad no definida | CLP 3.511 |
| Ingresar Aquí el Valor Unitario Plan Mensual BAM con Cuota de Navegación de 75 GB, Zona 5, del Formulario Económico N°1. | 20 Unidad no definida | CLP 3.511 |
| Ingresar Aquí el Valor Unitario Plan Mensual BAM con Cuota de Navegación de 75 GB, Zona 6, del Formulario Económico N°1. | 23 Unidad no definida | CLP 3.511 |
| Ingresar Aquí el Valor Unitario Plan Mensual BAM con Cuota de Navegación de 75 GB, Zona 7, del Formulario Económico N°1. | 16 Unidad no definida | CLP 3.511 |
| Ingresar Aquí el Valor Unitario Plan Mensual BAM con Cuota de Navegación de 75 GB, Zona 8, del Formulario Económico N°1. | 17 Unidad no definida | CLP 3.511 |
| Ingresar Aquí el Valor Unitario Plan Mensual BAM con Cuota de Navegación de 75 GB, Zona 9, del Formulario Económico N°1. | 10 Unidad no definida | CLP 3.511 |
| Ingresar Aquí el Valor Unitario Plan Mensual BAM con Cuota de Navegación de 75 GB, Zona 10, del Formulario Económico N°1. | 22 Unidad no definida | CLP 3.511 |
| Ingresar Aquí el Valor Unitario Plan Mensual BAM con Cuota de Navegación de 75 GB, Zona 11, del Formulario Económico N°1. | 16 Unidad no definida | CLP 3.511 |
| Ingresar Aquí el Valor Unitario Plan Mensual BAM con Cuota de Navegación de 75 GB, Zona 12, del Formulario Económico N°1. | 9 Unidad no definida | CLP 3.511 |
| Ingresar Aquí el Valor Unitario Plan Mensual BAM con Cuota de Navegación de 75 GB, Zona 13, del Formulario Económico N°1. | 12 Unidad no definida | CLP 3.511 |
| Ingresar Aquí el Valor Unitario Plan Mensual BAM con Cuota de Navegación de 75 GB, Zona 14, del Formulario Económico N°1. | 5 Unidad no definida | CLP 3.511 |
| Ingresar Aquí el Valor Unitario Plan Mensual BAM con Cuota de Navegación de 75 GB, Zona 15, del Formulario Económico N°1. | 4 Unidad no definida | CLP 3.511 |
| Ingresar Aquí el Valor Unitario Plan Mensual BAM con Cuota de Navegación de 75 GB. Zona 16, del Formulario Económico N°1 | 123 Unidad no definida | CLP 3.511 |
| Ingresar Aquí el Valor Unitario Plan Mensual BAM con Cuota de Navegación de 150 GB. Zona 16, del Formulario Económico N°1 | 25 Unidad no definida | CLP 3.570 |
| Ingresar Aquí el Valor Unitario Mini Router (MiFi), de las Zonas 1 a la 15, del Formulario Económico N°1 | 20 Unidad no definida | CLP 40.270 |
| Ingresar Aquí el Valor Unitario Mini Router (MiFi), de la Zona 16, del Formulario Económico N°1 | 70 Unidad no definida | CLP 40.270 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.