Resultado de licitación
TELAS - MATERIAL DE ENSEÑANZA PROGRAMA LEY SEP LICEO EL ROBLE
Código e87269ed-9182075 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 1.584.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
ALFREDO MORALES Y COMPAÑÍA SPA | AMB SPA
RUT 777655299
ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
RUT 45023419
COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
RUT 760971782
COMERCIAL EURO ASIA TEXTIL LIMITADA | EURO ASIA TEXTIL
RUT 769880143
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA VALENZUELA & MUÑOZ LIMITADA | cj-muñozvalenzuela
RUT 767864388
INVERSIONES CREACTIVOS SPA | INVERSIONES CREACTIVOS
RUT 774119914
RAMÓN RICARDO UBILLA OVIEDO | Ramón Ubilla Oviedo
RUT 6053084K
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BISTRECH LISO X ROLLO – 55 MTS X1.50 AZUL | 4 Pieza | CLP 66.000 |
| BISTRECH LISO X ROLLO – 55 MTS X1.50 ROJO | 4 Pieza | CLP 66.000 |
| BISTRECH LISO X ROLLO – 55 MTS X1.50 BLANCO | 4 Pieza | CLP 66.000 |
| BISTRECH LISO X ROLLO – 55 MTS X 1.50 NEGRO | 4 Pieza | CLP 66.000 |
| BISTRECH LISO X ROLLO – 55 MTS X1.50 VERDE | 4 Pieza | CLP 66.000 |
| BISTRECH LISO X ROLLO – 55 MTS X 1.50 AMARILLO | 4 Pieza | CLP 66.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.