Resultado de licitación
Conservacion Liceo Municipal Enrique Backausse
Código e87772d9-9501757 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONPRES SPA | CONPRES
- Monto adjudicado
- CLP 335.331.823
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CONPRES SPA | CONPRES
RUT 776510149
CONSTRUCCIONES M&A LIMITADA | CONSTRUCCIONES M&A LIMITADA
RUT 775858672
CONSTRUCTORA BADEMA LIMITADA | BADEMA
RUT 765047994
CONSTRUCTORA JOMAHER LIMITADA | JOMAHER LTDA
RUT 768756848
DELCIF | Construcción
RUT 765874351
EMPRESA CONSTRUCTORA BASAL SPA | Basal
RUT 776900621
GIANFRANCO | GITPRO
RUT 763918882
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SK SPA | SK CONSTRUCCIONES SPA
RUT 776783048
INVERSIONES OLIVA Y COMPAÑÍA SPA | IOC SPA
RUT 778692988
SERVICIOS GENERALES EL ALBA SPA | EL ALBA SPA
RUT 764933192
SIEGG SPA | SIEGG SPA
RUT 774665323
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera la conservación del Liceo Enrique Backausse, ubicado en José Backausse 2850, comuna de Pedro Aguirre Cerda. | 1 Global | CLP 335.331.823 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.