Resultado de licitación
LE - Adquisición de mobiliario.Sol.146071
Código e87b4124-9429131 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | PROYECTOS CON TERCEROS (D/583) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
- Monto adjudicado
- CLP 15.678.200
- Fecha de adjudicación
- 09-10-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
COMERCIAL PUNTA ARENAS LTDA | ROSEN
RUT 784287300
COMERCIALIZADORA VICCA LIMITADA | VICCA
RUT 766856543
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
Integra Limitada | Integra Limitada
RUT 764589009
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
SANCHEZ Y SANCHEZ SPA | SANCHEZ Y SANCHEZ
RUT 966206608
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| mobiliario // linea global (Ver especificaciones técnicas e información requerida, en documentos adjuntos) 1 Global | 1 Global | CLP 15.678.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.