Resultado de licitación
PTR VB - MEDICAMENTOS FALTAN TES SEPTIEMBRE 1.10
Código e87b71db-9595603 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SALUD-VITABOTICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 4.971.810
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda
RUT 76537264K
OBENTIS SPA | Obentis
RUT 774211918
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CITRATO DE CALCIO 315 MG + VITAMINA D3 400 UI SIMILAR A CALCIMAX D3 400, CAJA 30 COMPRIMIDOS | 750 Caja | CLP 5.632 |
| DIENOGEST 2 MG SIMILAR A PIETRA ED, CAJA 30 COMPRIMIDOS | 90 Caja | CLP 8.309 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.