← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LICITACIÓN INSUMOS DENTALES

Código e87e59da-9124205 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR · Atacama

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 4.814.264
Fecha de adjudicación
29-03-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Comercializadora E Importadora Nollos SpA | Nollos SpA

RUT 768548226

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

Ganador

Jocelyn | BARADENT SPA

RUT 762262282

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Valar Limitada | Valar Limitada

RUT 760100080

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Sellante de fotocurado CONSICE 3M ESPE, frasco 6ml + 60 aplicadores.10 FrascoCLP 16.900
Tira nervio / Extractor pulpar amarillo 21mm100 UnidadCLP 1.764
Tira nervio / Extractor pulpar negro 21mm100 UnidadCLP 1.764
Tira nervio / Extractor pulpar blanco 21mm100 UnidadCLP 1.764
Ionoseal jeringa 2.5ml + accesorios, Composite de ionómero de vidrio fotopolimerizante, para relleno de base12 UnidadCLP 28.300
Ketac Molar Easy mix 3M ESPE; Restaurador dental a base de ionómero de vidrio. Incluye: 1 – polvo de 12.5 g tono A3, 1 – líquido de 8.5 ml, 1 -cuchara medidora, 1 – block de mezcla|10 UnidadCLP 23.483
Hidróxido de calcio en polvo, frasco 10 – 20 gr8 UnidadCLP 1.130
Microaplicador dental fino; Tips de aplicación fino; frasco x 100 ud20 FrascoCLP 1.243
Microaplicador dental regular; Tips de aplicación regular; frasco x 100 ud20 FrascoCLP 1.243
Caristop 0.2%, Solución para enjuagatorio oral de fluoruro de sodio 0.2%, frasco plástico 250ml.120 FrascoCLP 5.500
Oralgene 0.12%, Colutorio antiseptico Buco-Faringeo de clorhexidina gluconato 0.12%, sin alcohol, incoloro, frasco plástico 120ml.120 FrascoCLP 2.500
Aguja dental carpule corta 30G x 7/8” (0.30x22mm), esterilizada en óxido de etileno, caja x 100ud. Aguja de acero inoxidable, con un cono de plástico de color azul y rosca métrica, con triple biselado y libres de látex. TERUMO30 UnidadCLP 4.700
Torulas lisas dentales 8mm; unidades50000 UnidadCLP 4
Eyectores de saliva desechable, uso dental, tubo de succión de bajo volumen; bolsa 100ud; ofertar por bolsa200 UnidadCLP 1.890
Vaso plástico desechable 120 cc.12000 UnidadCLP 20
Restaurador universal 3M FILTEK Z350 xt, Jeringa 4gr. Color A3,5B, (A3,5 cuerpo)12 UnidadCLP 20.519
Restaurador universal 3M FILTEK Z350 xt, Jeringa 4gr. Color A2B, (A2 cuerpo)12 UnidadCLP 20.519
Restaurador universal 3M FILTEK Z350 xt, Jeringa 4gr. Color A3B, (A3 cuerpo)12 UnidadCLP 20.519
Restaurador universal 3M FILTEK Z350 xt, Jeringa 4gr. Color B1B, (B1 cuerpo)10 UnidadCLP 20.519
Restaurador universal fluido 3M FILTEK FLOW Z350 xt, Jeringa 2gr. Tono A216 UnidadCLP 13.250
Kit Vitremer. Ionomero de vidrio modificado con resina restaurador y reconstructor de muñones. contiene: 5 g botella de polvo; 2.5 ml de líquido; 2 ml de primer; 2 ml de líquido glaseador para terminado; Puntas Aplicadoras con pistones, Cuchara, Block d8 UnidadCLP 51.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e87e59da-9124205? | GanaLicitaciones.cl