Resultado de licitación
COMPRA E INSTALACIÓN DE ANTENAS SENSORES PARA CONTROL DE LIBROS EN LA BIBLIOTECA PÚBLICA DE INDEPENDENCIA AÑO 2025
Código e880a2dc-9459440 · Corporación de Cultura y Patrimonio de Independencia | Corporación de Cultura y Patrimonio de Independenc · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
- Monto adjudicado
- CLP 3.277.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
Seguridad Electronica Gabriel Tenorio E.I.R.L. | Segat Chile
RUT 760021563
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra e instalación de ANTENAS SENSORES PARA CONTROL DE LIBROS con el fin de actualizar el sistema de seguridad para resguardo de las distintas colecciones al interior de la Biblioteca Pública de Independencia. | 1 Unidad | CLP 3.277.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.