← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

IMPLANTES E INSUMOS PARA ESPECIALIDAD IMPLANTOLOGIA

Código e880dc69-9595263 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó BIOHORIZONS CHILE S.A. | BIOHORIZONS CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 85.480.080
Fecha de adjudicación
08-04-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BIOHORIZONS CHILE S.A. | BIOHORIZONS CHILE S.A.

RUT 969275309

Ganador

MANOHAY CHILE SPA | Straumann Group Chile

RUT 765989132

Ganador

VIA OSSEA CHILE SPA | Via Ossea Chile

RUT 770752752

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
KIT DE IMPLANTES DE TITANIO, GRADO 5 CÓNICO HEXAGONAL CON SUPERFICIE TRATADA MEDIANTE TEXTURIZADO REABSORBIBLE A PRESIÓN DIAMETROS Y LONGITUDES SOLICITADAS PILARES COMPATIBLE CON SISTEMA BIOHORIZONS U EQUIVALENTE REVISAR BASES TÉCNICAS PÁG 29-3034 KitCLP 2.277.554
252-1408 Hueso aloinjerto Cortical 0.5 y 1 cc . Certificaciones FDA-CE-ISO34 UnidadCLP 66.758
340-1303 Membrana de colagéno de origen porcino, proceso de fabricación SMRT de en diferentes presentaciones. Certificaciones FDA-CE-ISO34 UnidadCLP 87.296
252-1170 Sutura PTFE de 13 y 16 mm, 3/8 circular con corte reverso, 4-0 y 3-0. Certificación FDA-CE-ISO34 UnidadCLP 82.512

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e880dc69-9595263? | GanaLicitaciones.cl