Resultado de licitación
PRESTACIÓN SERVICIOS SEGUIMIENTO CAUSAS JUDICIALES
Código e881a29a-9173528 · FONDO NACIONAL DE SALUD | FONDO NACIONAL DE SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAROLINA DE LOURDES DÍAZ LISBOA | Procuradora del Número de Santiago
- Monto adjudicado
- CLP 16.992.000
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CAROLINA DE LOURDES DÍAZ LISBOA | Procuradora del Número de Santiago
RUT 122397041
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar servicios profesionales de asesoría y apoyo en la tramitación y seguimiento de las causas judiciales, en las que FONASA sea parte o tenga interés, sea directa o directamente, o bien como tercero. | 1 Unidad | CLP 16.992.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.