Resultado de licitación
LE FAR ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS FARMACÉUTICOS PARA EL HOSPITAL NAVAL ALMIRANTE NEF.
Código e884e225-9225216 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | HOSPITAL NAVAL ALMIRANTE NEF · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 37.850.194
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA
RUT 766952267
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
INSUAMÉRICA SPA | Insuamerica
RUT 771657680
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.
RUT 885975003
LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA | LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA
RUT 798732706
LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis
RUT 766427707
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-FERRER
RUT 969456702
TAKEDA CHILE SPA | Takeda Chile
RUT 765724538
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 110037 - 9 FENTANILO 50MCG/H PCHE. FENTANILO 50MCG/HORA, SISTEMA TRANSDERMICO MATRICIAL, VIGENCIA MINIMA UN 12 MESES, ADJUNTAR POLITICAS DE CANJE POR VENCIMIENTO. | 360 Unidad | CLP 12.800 |
| 658026-0 AMPICILINA 500MG INY. AMPICILINA POLVO PARA SOLUCIÓN INYECTABLE 500 mg. VIGENCIA MINIMA UN 12 MESES, ADJUNTAR POLITICAS DE CANJE POR VENCIMIENTO. | 1200 Frasco Ampolla | CLP 310 |
| 250012-2 ATRACURIO BESIL.25MG/2,5ML INY. VIGENCIA SUPERIOR A UN AÑO, E INDIQUE POLITICAS DE CANJE | 360 Ampolla | CLP 2.000 |
| 1192006 - 3 OTICUM GOTAS, POLIMIXINA B- LIDOCAINA- NEOMICINA- BETAMETASONA. VIGENCIA MINIMA UN 12 MESES, ADJUNTAR POLITICAS DE CANJE POR VENCIMIENTO. | 40 Frasco | CLP 9.515 |
| 1093052 - 7 LINAGLIPTINA 5MG COMP. TRAYENTA LINAGLIPTINA 5 MG. VIGENCIA MINIMA UN 12 MESES, ADJUNTAR POLITICAS DE CANJE POR VENCIMIENTO. | 400 Gragea | CLP 752 |
| 1720000-7 ACTIV.PLASMINOG.TISULAR 50MG INY ACTIVADOR DEL PLASMINOGENO HUMANO TISULAR RECOMBINANTE 50MG LIOFILIZADO. VIGENCIA MÍNIMA 12 MESES. ADJUNTAR POLITICA DE CANJE POR VENCIMIENTO. | 6 Frasco Ampolla | CLP 596.099 |
| 1350074 - 9 LEVOSULPIRIDA 25MG/2ML. VIGENCIA MINIMA UN 12 MESES, ADJUNTAR POLITICAS DE CANJE POR VENCIMIENTO. | 1200 Ampolla | CLP 2.177 |
| 710108 - 2 BRENTUXIMAB 50MG INY. CADA FRASCO AMPOLLA CONTIENE BRENTUXIMAB VEDOTINA 50MG POLVO PARA SOLUCION POR INFUSION, VIGENCIA MINIMA UN 12 MESES, ADJUNTAR POLITICAS DE CANJE POR VENCIMIENTO. | 3 Frasco Ampolla | CLP 2.300.000 |
| 710314-6 LENVATINIB 4 MG, CAPSULAS. VIGENCIA MINIMA UN 12 MESES, ADJUNTAR POLITICAS DE CANJE POR VENCIMIENTO. | 360 Gragea | CLP 51.055 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.