Resultado de licitación
MANTENCIÓN DE AIRES ACONDICIONADOS PARA ESTABLECIMIENTOS DE LA COMUNA DE MOSTAZAL.
Código e88574af-9373370 · I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL | Departamento de Educación · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CÉSAR ALBERTO COLOMA DROGUETT | Cesar Alberto
- Monto adjudicado
- CLP 645.300
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CÉSAR ALBERTO COLOMA DROGUETT | Cesar Alberto
RUT 137180979
CLIMATIZACIÓN AUSTRAL LIMITADA | Climatización Austral
RUT 777158864
Hector Manuel | Hector Manuel
RUT 761205625
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
JORGE HERMINIO DROGUETT URTUBIA | clima o´higgins
RUT 157386557
SERVICIOS DINKO LEIVA ORELLANA E.I.R.L. | DINKO
RUT 764611578
SERVICIOS INDUSTRIALES REFRYELECT SPA | REFRYELECT SPA
RUT 775519320
SERVICIOS INTEGRALES ASEO INDUSTRIAL ENERGÍAS RENOVABLES LIMITADA | GADEL
RUT 771466192
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN DE 17 EQUIPOS DE AIRES ACONDICIONADOS, PARA COLEGIO EL RINCÓN (INCLUYE CARGA DE GAS Y OTROS) | 17 Unidad | CLP 23.900 |
| MANTENCIÓN DE AIRES ACONDICIONADOS PARA ESCUELA DE PÁRVULO LAURITA VICUÑA | 10 Unidad | CLP 23.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.