Resultado de licitación
contratación de servicio de reparación y mantenimiento para generadores
Código e88692f5-9617391 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | 2da Brigada Acorazada Cazadores - 2DA BRIACO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó BAYOL SPA | Bayol
- Monto adjudicado
- CLP 18.434.000
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BAYOL SPA | Bayol
RUT 779031748
Carlos Esteban | MTECarlos Servicios EIRL
RUT 765422884
TARPÁN SPA | TARPÁN SPA
RUT 778065118
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de reparación sistema eléctrico de generador/Cambio: de placa con prueba de funcionamiento de motor, motor de arranque, alternador, batería 12 volts 90 ah, relé de partida, relé de carga y bulbo presión de aceite./GENERADOR LUREYE J44K N° MO | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| Servicio de reparación sistema de refrigeración de generador/Cambio: de bomba de agua, radiador, aspa del ventilador y correas de accesorios./GENERADOR LUREYE J44K N° MOTOR CD089384 | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| Servicio de reparación al Sistema de motor de generador/Regulación de válvulas, cambio de empaques y mantenimiento de acuerdo a hojas de servicio, cambio de pasadores, alza de válvulas y balancines./GENERADOR VIELCO GS200CLD N° MOTOR 93143246 AÑO | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
| Servicio de reparación al Sistema de motor de generador/Cambio: de reten de carcasa de distribución, bulbo de presión de aceite, correa de accesorios./GENERADOR VIELCO GS88CLD N° MOTOR 93023561 | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| Servicio de reparación de sistema de alimentación de generador/Reparación o cambio de bomba inyectora con calibración. AÑO 2022 | 1 Unidad | CLP 2.834.000 |
| Servicio de mantenimiento/Cambio de aceite de motor 15w40, filtro de aire, filtro de combustible, filtro de aceite y correas de accesorios/06 GRUPOS ELECTRÓGENOS MODELO ATS SIMILAR A SERIE SUPER SILENT DS-7KW 01 GRUPO ELECTRÓGENO HYUNDAI | 7 Unidad | CLP 400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.