← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO 1025M3 MEZCLA ASFALTICA RANQUIL DRV-ÑUB

Código e887180b-9496016 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ESPECIALIDADES ASFALTICAS BITUMIX SUR SPA | ESPECIALIDADES ASFALTICAS BITUMIX SUR SPA.

Monto adjudicado
CLP 135.169.825
Fecha de adjudicación
05-03-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ESPECIALIDADES ASFALTICAS BITUMIX SUR SPA | ESPECIALIDADES ASFALTICAS BITUMIX SUR SPA.

RUT 864359000

Ganador

PAVIMENTOS QUILIN LIMITADA | Pavimentos Quilín Ltda.

RUT 773654204

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro de 1025 m3 de mezcla asfáltica en caliente para el camino N-106 Cruce N-114 (Escuela) - Alto Centro - Cruce N-114 (Puente Uvas Blancas) desde el km 0,000 al km 2,127, de la comuna de Ranquil, Provincia de Itata, según bases de Licitación.1025 Metro CúbicoCLP 131.873

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.