← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos eléctricos para mantención a Oficinas

Código e887bd51-9558609 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

Monto adjudicado
CLP 5.943.950
Fecha de adjudicación
01-09-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

ENERGON SPA | ENERGON SPA

RUT 766519652

INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR

RUT 780435356

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

REYES Y GONZALEZ COMPAÑIA LIMITADA | ARGELEC Y CIA. LTDA.

RUT 766949606

SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA

RUT 764905296

Ganador

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTACTOR TRIFASICO 25A 1NO+1NC BOBINA 220V10 UnidadCLP 9.500
COPLA EMT 20 MM50 UnidadCLP 130
CORDON RVK 3X1,5 MM2 NEGRO200 Metro LinealCLP 910
CORDON RVK 3X2,5 MM2 NEGRO200 UnidadCLP 1.400
ABRAZADERA OMEGA 20MM ZINCADA200 UnidadCLP 60
ABRAZADERA TIPO CADDY ZINCADA 20MM200 UnidadCLP 150
AMARRAS PLASTICAS 200MM COLOR NEGRO5000 UnidadCLP 15
BARRA COPPERWELD PARA TOMA TIERRA 5/8" 1,5MT20 UnidadCLP 3.100
BASE ATORNILLABLE PARA EMPALME TIPO CHILECTRA 23X16MM NEGRA500 UnidadCLP 40
BOQUILLA DE EMPALME PARA CABLE CONCENTRICO SIMILAR A BAQUELITA50 UnidadCLP 130
CABEZA DE SERVICIO CON ABRAZADERA 20MM15 UnidadCLP 900
CABLE CONTROL 18 AWG / 1MM NEGRO similar a TAC100 Metro LinealCLP 220
CABLE EVA 2,5 MM2 LIBRE DE HALOGENO COLOR BLANCO300 Metro LinealCLP 360
CABLE EVA 2,5 MM2 LIBRE DE HALOGENO COLOR ROJO300 Metro LinealCLP 360
CABLE EVA 2,5 MM2 LIBRE DE HALOGENO COLOR VERDE300 Metro LinealCLP 360
CABLE EVA 4 MM2 LIBRE DE ALOGENO COLOR BLANCO100 Metro LinealCLP 600
ABLE EVA 4 MM2 LIBRE DE ALOGENO COLOR VERDE100 Metro LinealCLP 600
CABLE EVA 4 MM2 LIBRE DE HALOGENO COLOR ROJO100 Metro LinealCLP 600
CABLE CONCENTRICO 2X6MM2500 Metro LinealCLP 2.100
CACHIMBA 3/4" NEGRA PLASTICA15 UnidadCLP 3.220
CAJA CHUQUI METALICA GALVANIZADA30 UnidadCLP 750
CAJA CHUQUI PLASTICA RECTANGULAR100 UnidadCLP 690
CAJA DE DISTRIBUCION EMBUTIDA PLASTICA100 UnidadCLP 230
CAJA EMPALME 7010 similar a SAIME2 UnidadCLP 19.900
CAJA ESTANCA ELÉCTRICA LISA SIN CONOS 100X100X70MM COLOR BLANCO20 UnidadCLP 1.500
CAJA ESTANCA ELÉCTRICA LISA SIN CONOS 85X85X50MM COLOR BLANCO20 UnidadCLP 1.200
CAMARILLA ELECTRICA DE CONCRETO 4" CON TAPA10 UnidadCLP 5.200
CINTA AISLANTE PVC 19MM X 18,3 METROS NEGRO SIMILAR A 3M50 UnidadCLP 1.590
CINTA AISLANTE, CINTA DE GOMA AUTOFUNDENTE 19MM 5MT30 UnidadCLP 1.750
CONECTOR CONICO N°441000 UnidadCLP 40
CONECTOR CONICO N°66500 UnidadCLP 210
CONJUNTO TENSOR PLASTICO PARA CABLE CONCENTRICO50 UnidadCLP 890
ENCHUFE HEMBRA EMBUTIDO DOBLE 16A SIMILAR A LUZICA BTICINO20 UnidadCLP 4.050
ENCHUFE HEMBRA EMBUTIDO TRIPLE 10A SIMILAR A LUZICA BTICINO50 UnidadCLP 3.309
ENCHUFE HEMBRA VOLANTE 10A 2P +T NEGRO SIMILAR A GEWISS50 UnidadCLP 2.140
ENCHUFE INDUSTRIAL HEMBRA VOLANTE 16A 2P+T 220V IP4415 UnidadCLP 1.235
ENCHUFE MACHO VOLANTE 10A 2P +T NEGRO SIMILAR A GEWISS50 UnidadCLP 1.495
ENCHUFE MACHO VOLANTE INDUSTRIAL 16A 2P +T 220V15 UnidadCLP 1.495
EQUIPO ESTANCO LED 2X10W10 UnidadCLP 6.865
EQUIPO ESTANCO LED 2X18W SIN TUBO10 UnidadCLP 8.500
INTERRUPTOR 9/15 EMBUTIDO BLANCO 10A SIMILAR A LUZICA BTICINO20 UnidadCLP 2.220
INTERRUPTOR 9/24 EMBUTIDO BLANCO 10A SIMILAR A LUZICA BTICINO20 UnidadCLP 1.860
INTERRUPTOR 9/32 EMBUTIDO BLANCO 10A SIMILAR A LUZICA BTICINO20 UnidadCLP 3.240
INTERRUPTOR AUTOMATICO 1X10A CURVA C SIMILAR A LEXO RIEL DIN15 UnidadCLP 1.560
INTERRUPTOR AUTOMATICO 1X16A CURVA C SIMILAR A LEXO RIEL DIN15 UnidadCLP 1.560
INTERRUPTOR AUTOMATICO 1X25A CURVA C SIMILAR A LEXO RIEL DIN15 UnidadCLP 1.560
INTERRUPTOR AUTOMÁTICO BIPOLAR 2P 2X10A CURVA C SIMILAR A LEXO RIEL DIN15 UnidadCLP 4.230
INTERRUPTOR AUTOMÁTICO BIPOLAR 2P 2X16A CURVA C SIMILAR A LEXO RIEL DIN15 UnidadCLP 4.230
INTERRUPTOR AUTOMÁTICO BIPOLAR 2P 2X25A CURVA C SIMILAR A LEXO RIEL DIN15 UnidadCLP 4.230
INTERRUPTOR AUTOMÁTICO TRIFÁSICO 25A CURVA C SIMILAR A LEXO RIEL DIN5 UnidadCLP 5.500
INTERRUPTOR AUTOMÁTICO TRIFÁSICO 32A CURVA C SIMILAR A LEXO RIEL DIN5 UnidadCLP 5.500
INTERRUPTOR DIFERENCIAL 2 X 25A 30MA SIMILAR A LEXO25 UnidadCLP 7.600
INTERRUPTOR EMBUTIDO SIMPLE BLANCO 9/12 10A SIMILAR A LUZICA BTICINO20 UnidadCLP 1.600
LUZ PILOTO CON VOLTIMETRO Y AMPERIMETRO DIGITAL 22MM AC 50-500V 100A20 UnidadCLP 3.230
FOCO PANEL LED 18W PLAFON REDONDO MARCO BLANCO SOBREPUESTO 6500K 220V15 UnidadCLP 3.000
FOCO PANEL LED 24W PLAFÓN REDONDO 30CM MARCO BLANCO SOBREPUESTO 3000K220V15 UnidadCLP 6.200
FOCO PANEL LED 24W PLAFÓN REDONDO 30CM MARCO BLANCO SOBREPUESTO 6500K 220V15 UnidadCLP 6.200
FOCO PANEL PLAFON LED SOBREPUESTO REDONDO 18W 22CM ESTRUCTURA BLANCO 3000K15 UnidadCLP 3.700
PLAFON LED 18W CIRCULAR 3000K EMBUTIDO BLANCO 220-240V15 UnidadCLP 3.900
PLAFON LED 18W CIRCULAR 6500K EMBUTIDO BLANCO 220-240V15 UnidadCLP 3.000
PLAFON LED 24W CIRCULAR 3000K EMBUTIDO BLANCO 220-240V15 UnidadCLP 6.200
PLAFON LED 24W CIRCULAR 6500K EMBUTIDO BLANCO 220-24015 UnidadCLP 6.200
CONECTOR BRONCE PARA BARRA TOMA TIERRA DE 1/2" A 5/8"20 UnidadCLP 700
SALIDA DE CAJA EMT 20MM50 UnidadCLP 185
SALIDA DE CAJA PVC 2OMM200 UnidadCLP 60
TAPA CIEGA LISA PLASTICA BLANCA200 UnidadCLP 80
TAPA CIEGA METALICA 100X65 MM30 UnidadCLP 260
TARUGO ESPIRAL VULCANITA COLA DE CHANCHO 13-40MM200 UnidadCLP 195
TARUGO 6MM NYLON SIMILAR A FISCHER200 UnidadCLP 15
TARUGO 8MM NYLON SIMILAR A FISCHER200 UnidadCLP 20
TARUGO PALOMA PLASTICO 9 - 13MM200 UnidadCLP 80
TEMPORIZADOR DIGITAL PROGRAMABLE 220V RIEL DIN 16A5 UnidadCLP 9.750
TERMINAL FERRULE 2,5MM1000 UnidadCLP 12
TERMINAL FERRULE 4MM1000 UnidadCLP 16
TERMINAL OJO AISLADO AMARILLO 12-10 AWG 5.3MM200 UnidadCLP 65
TERMINAL TIPO OJO AISLADO PARA CABLE 10MM200 UnidadCLP 156
TERMINAL TIPO OJO AISLADO PARA CABLE 4MM200 UnidadCLP 65
TORNILLO AUTOPERFORANTE 8X1/2" CABEZA LENTEJA1000 UnidadCLP 16
TORNILLO AUTOPERFORANTE ZINCADO PUNTA BROCA 6X1 1/4"1000 UnidadCLP 16
TORNILLO AUTOPERFORANTE ZINCADO PUNTA BROCA 6X1"1000 UnidadCLP 16
TORNILLO PUNTA FINA CABEZA LENTEJA 2"1000 UnidadCLP 26
TORNILLO PUNTA FINA CABEZA LENTEJA 8X1 1/4"500 UnidadCLP 26
TORNILLO PUNTA FINA CABEZA LENTEJA 8X1"1000 UnidadCLP 16
TORNILLO PUNTA FINA CABEZA LENTEJA 8X1/2"1000 UnidadCLP 16
TUBERIA ELECTRICA METALICA EMT 20MM 3MT20 UnidadCLP 2.150
TUBO LED 18W 3000K T8150 UnidadCLP 1.235
TUBO LED 18W 6500K T8350 UnidadCLP 1.105
TUBO LED T8 9W 6500K 990LM20 UnidadCLP 950

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e887bd51-9558609? | GanaLicitaciones.cl