Resultado de licitación
CS.DE GUANTES PARA EL HOSPITAL DE COQUIMBO
Código e888cf66-9239481 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 109.632.000
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 225-0048 GUANTE EXAMINACIÓN-PROCEDIMIENTO LÁTEX C/POLVO TALLA S | 15000 Caja | CLP 1.900 |
| 225-0150 GUANTE QUIRURGICO NEOPRENO ESTERIL LIBRE DE LATEX Y POLVO N º7 1/2 | 20000 Par | CLP 630 |
| 225-0130 GUANTE QUIRURGICO NEOPRENO ESTERIL LIBRE DE LATEX Y POLVO N°7 | 13200 Par | CLP 650 |
| 225-0168 GUANTE ALTO RIESGO EXTRA LARGO DE 40 CM TALLA M | 40000 Par | CLP 600 |
| 225-0294 GUANTE QUIRURGICO NEOPRENO ESTERIL LIBRE DE LATEX Y POLVO Nº6 | 5000 Par | CLP 630 |
| 225-0169 GUANTE RIESGO EXTRA LARGO DE 40 CM TALLA S | 20000 Par | CLP 640 |
| 225-0047 GUANTE EXAMINACIÓN-PROCEDIMIENTO LÁTEX C/POLVO TALLA L | 2000 Caja | CLP 1.900 |
| 225-0166 GUANTE QUIRURGICO NEOPRENO ESTERIL LIBRE DE LATEX Y POLVO N°8 | 3000 Par | CLP 630 |
| 225-0233 GUANTE ALTO RIESGO EXTRA LARGO DE 40 CM TALLA L | 10000 Par | CLP 600 |
| 225-0345 GUANTE EXAMINACION NITRILO SIN POLVO TALLA XS | 1000 Caja | CLP 1.820 |
| 225-0295 GUANTE DE EXAMINACION TALLA S (ACRINITRILO-BUTADIENO) | 40000 Par | CLP 37 |
| 225-0252 GUANTE VINILO EXAMINACIÓN TALLA S | 280 Caja | CLP 1.450 |
| 225-0296 GUANTE DE EXAMINACION TALLA M (ACRINITRILO-BUTADIENO) | 22000 Par | CLP 37 |
| 225-0297 GUANTE DE EXAMINACION TALLA L (ACRINITRILO-BUTADIENO) | 20000 Par | CLP 37 |
| 225-0091 GUANTES DE PROCEDIMIENTO ESTERIL TALLA L | 640 Par | CLP 175 |
| 225-0089 GUANTES DE PROCEDIMIENTO ESTERIL TALLA M | 16800 Par | CLP 175 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.