Resultado de licitación
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE 300M2 DE PASTO EN JARDÍN INFANTIL PULGARCITO COMUNA DE SAN NICOLÁS
Código e88b9ef6-9278522 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I. MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS - EDUCACIÓN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MORALES RAIL SPA | COMERCIALIZADORA MORALES RAIL
- Monto adjudicado
- CLP 2.268.720
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA MORALES RAIL SPA | COMERCIALIZADORA MORALES RAIL
RUT 775103736
Leonardo | Leonardo
RUT 766148816
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIMPIEZA DE TERRENO E INSTALACIÓN DE 300 M2 DE PASTO EN JARDÍN PULGARCITO DE LA COMUNA DE SAN NICOLÁS. EL SERVICIO PRESTADO DEBE AJUSTARSE ESTRICTAMENTE A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 2.268.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.