Resultado de licitación
ADQ. DE COMPONENTE PARA HELICOPTERO EC-135 DE CARGO DE LA PREFECTURA AEREA DE CARABINEROS
Código e88ba38c-9393182 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Prefectura Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó comercial aeroparts co | Comercial Aeroparts Co
- Monto adjudicado
- USD 15.425
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
comercial aeroparts co | Comercial Aeroparts Co
IBB SPA | IBB SPA
RUT 769774629
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ ACTUADOR PARA HELICOPTERO EC-135 | 1 Unidad | USD 15.425 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.