← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIAL DE ASEO DEPENDENCIAS MUNICIPALES

Código e88ec614-9638408 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | Departamento de Abastecimiento · Atacama

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 6.794.573
Fecha de adjudicación
27-05-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA

RUT 775673133

COMFAST SPA | Comfast

RUT 782472267

Ganador

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOCIEDAD COMERCIAL A&T SPA | A&T SPA

RUT 781275395

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE SOLICITA ADQUIRIR MATERIAL DE ASEO PARA LAS DEPENDENCIAS MUNICIPALES , SEGUN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS1 GlobalCLP 6.794.573

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e88ec614-9638408? | GanaLicitaciones.cl