Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTROS DE CATÉTER VARIOS PARA 24 MESES
Código e88f1c3b-9404443 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 185.952.850
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2220143 CATETER CENT. MONO LUMEN 18 G CERTOFIX MONO S 215 | 12 Unidad | CLP 25.400 |
| 2220106 CATETER CENT.TRIPLE LUMEN 16 G CERTOFIX-TRIO V-720 | 1785 Unidad | CLP 32.000 |
| 2220614 CATETER CENTRAL DOBLE LUMEN G-18 DUO V720 CERTOFIX | 80 Unidad | CLP 30.000 |
| 2220339 CATETER DOBLE J 4,8 FR A/A 24 CMS CON GUIA. TIPO BNBA53 | 110 Unidad | CLP 29.890 |
| 2220340 CATETER DOBLE J 4,8 FR A/A 26 CMS. CON GUIA TIPO BNBA54 | 80 Unidad | CLP 29.890 |
| 2220341 CATETER DOBLE J 4,8 FR A/A 28 CMS. CON GUIA TIPO BNBA55 | 30 Unidad | CLP 29.890 |
| 2220342 CATETER DOBLE J 4,8 FR A/C 24 CMS CON GUIA TIPO BNBB53 | 96 Unidad | CLP 29.890 |
| 2220343 CATETER DOBLE J 4,8 FR A/C 26 CMS. CON GUIA TIPO BNBB54 | 24 Unidad | CLP 29.890 |
| 2220344 CATETER DOBLE J 4,8 FR A/C 28 CMS CON GUIA. TIPO BNBB55 | 11 Unidad | CLP 29.890 |
| 2220345 CATETER DOBLE J 6 FR A/A 24 CMS CON GUIA TIPO BNBA63 | 117 Unidad | CLP 29.890 |
| 2220346 CATETER DOBLE J 6 FR A/A 26 CMS CON GUIA TIPO BNBA64 | 38 Unidad | CLP 29.890 |
| 2220347 CATETER DOBLE J 6 FR A/A 28 CMS CON GUIA. TIPO BNBA65 | 60 Unidad | CLP 29.890 |
| 2220348 CATETER DOBLE J 6 FR A/C 24 CMS CON GUIA CONDUCTORA. TIPO BNBB63 | 32 Unidad | CLP 29.890 |
| 2220321 CATETER DOBLE J 6 FR A/C 26 CMS CON GUIA TIPO BNBB64 | 35 Unidad | CLP 29.890 |
| 2220349 CATETER DOBLE J 6 FR A/C 28 CMS. CON GUIA TIPO BNBB65 | 52 Unidad | CLP 29.890 |
| 2220430 CATETER EPIDURAL Nº 18 G - PERIFIX CAT G18 | 50 Unidad | CLP 6.500 |
| 3400011 CATETER FOGARTY Nº 2 (PARA EMBOLIA) | 55 Unidad | CLP 63.800 |
| 3400012 CATETER FOGARTY Nº 4 (PARA EMBOLIA) | 36 Unidad | CLP 59.800 |
| 3400009 CATETER FOGARTY Nº 5 (PARA EMBOLIA) | 32 Unidad | CLP 59.800 |
| 2220906 CATETER PALINDROME 14.5 X 55 CM | 14 Unidad | CLP 175.000 |
| 2220232 CATETER PERCUTANEO 1,9 FR 50 MM | 31 Unidad | CLP 63.000 |
| 2221073 CATETER PERCUTANEO 4.0 FR 2 LUMEN 50 CM, GUIA 3 INTRODUCTORES POLIU | 52 Unidad | CLP 159.000 |
| 2220882 CATETER TUNELIZADO 14,5 FR 19CM CAÑON ESCOPETA TYCO PALINDROME | 160 Unidad | CLP 175.000 |
| 2220883 CATETER TUNELIZADO 14,5 FR 23 CM CAÑON ESCOPETA TYCO PALINDROME | 62 Unidad | CLP 175.000 |
| 2220884 CATETER TUNELIZADO 14,5FR 28 CM CAÑON ESCOPETA TYCO PALINDROME | 18 Unidad | CLP 175.000 |
| 2220892 CATETER UMBILICAL ARTERIAL DOBLE LUMEN 5 FR. | 38 Unidad | CLP 23.500 |
| 2220891 CATETER UMBILICAL ARTERIAL POLIURETANO DOBLE LUMEN 3,5 FR. | 96 Unidad | CLP 23.500 |
| 2220900 CATETER UMBILICAL ARTERIAL UN LUMEN, 3,5 FR., 100% POLIURETANO RADIOPACO, SILMAG | 36 Unidad | CLP 5.800 |
| 2227919 CATETER VENOSO CENTRAL 22G DOBLE LUMEN | 32 Unidad | CLP 42.000 |
| 2227828 KIT EPIDURAL 16 G CATETER DE 100 CM + TROCAR DE 80mm + JERINGA BAJA RESISTENCIA | 2722 Unidad | CLP 14.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.