Resultado de licitación
CONSULTAS OFTALMOLOGO Y OTORRINO RESOLUTIVIDAD APS
Código e8903074-9340343 · I MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIO | I MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ANGÉLICA ALEJANDRA CUELLAR RIQUELME | ANGELICA CUELLAR RIQUELME
- Monto adjudicado
- CLP 10.627.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ANGÉLICA ALEJANDRA CUELLAR RIQUELME | ANGELICA CUELLAR RIQUELME
RUT 117801608
AUDITRON CHILE S A | AUDITRON CHILE S.A.
RUT 777073907
AYUDAS VISUALES CHILE SPA | AYUDAS VISUALES Y AUDITIVAS CHILE
RUT 774819916
CRISTIAN FELIPE SANDOVAL VILCHES | cristianfesando
RUT 158753804
IMPORTADORA OPTICA CARLOS PATRICIO CARRASCO GRUNERT E.I.R.L. | Importadora Optica C & R
RUT 761550020
LUIS EDUARDO SOTO BÓRQUEZ | das ohr
RUT 102945182
NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES
RUT 768774641
Servicios Oftalmologicos Fernando Eugenio Saini De | Servicios Oftalmologicos y Opticos Integrados E.I.
RUT 76102115K
SOC.DE PROFES.CENTRO DE DIAGNOST.Y PROCED.OTORRINOLARINGOLOGICOS LTDA. | Audiophon Ltda
RUT 763603903
SOCIEDAD MÉDICA Y COMERCIAL PASCAL LIMITADA | OPTICA Y CENTRO AUDITIVO PASCAL
RUT 773789878
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSULTAS OFTALMOLOGO | 100 Unidad | CLP 8.000 |
| LENTES OPTICOS NORMALES | 150 Unidad | CLP 10.000 |
| LENTES OPTICOS ESPECIALES | 30 Unidad | CLP 15.000 |
| CONSULTAS DE OTORRINO | 70 Unidad | CLP 21.000 |
| EXAMEN DE AUDIOMETRIA | 40 Unidad | CLP 9.800 |
| EXAMEN DE IMPEDANCIOMETRIA | 15 Unidad | CLP 7.000 |
| EXAMEN OCTAVO PAR | 25 Unidad | CLP 15.000 |
| AUDIFONOS | 27 Unidad | CLP 205.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.