← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO DE FRESAS NEUROQUIRURGICOS CON EQUIPAMIENTO EN COMODATO PARA EL HOSPITAL CARLOS VAN BUREN

Código e89144e5-9110792 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN | Bienes y Servicios · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

Monto adjudicado
CLP 267.120.000
Fecha de adjudicación
07-07-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

RUT 773422958

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

RUT 788744706

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1.- Fresa en forma clavija, estriada, 1.85 mm.1200 UnidadCLP 105.000
2.- Fresa Redonda o de bola de 5 mm1200 UnidadCLP 105.000
3.- Fresa redonda diamantada grano grueso de 1 mm24 UnidadCLP 105.000
4.- Fresa redonda diamantada grano fina de 1 mm24 UnidadCLP 105.000
5.- Fresa redonda diamantada grano grueso de 2 mm24 UnidadCLP 105.000
6.- Fresa redonda diamantada grano fina de 2 mm24 UnidadCLP 105.000
7.- Fresa redonda diamantada grano grueso de 3 mm24 UnidadCLP 105.000
8.-fresa redonda diamantada grano fino de 3 mm24 UnidadCLP 105.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.