Resultado de licitación
Serv de Mant. y Reparación del Mausoleo Militar.
Código e899414b-9514798 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA XILOSCOPIO LIMITADA | Constructora Xiloscopio Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 19.879.545
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA XILOSCOPIO LIMITADA | Constructora Xiloscopio Limitada
RUT 761352466
EMICEG SPA | EMICEG
RUT 778237555
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVCIO DE MANT. Y REPARACIÓN DE INFRAESTRUCTURA DEL MAUSOLEO MILITAR "VETERANOS 1879". | 1 Unidad | CLP 19.879.545 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.