Resultado de licitación
ADQUISICION DE CLIP BULLDOG VENOSO Y OTROS INSUMOS
Código e89a3e15-9213018 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.358.860
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLIP BULLDOG VENOSO DE 25MM EQUIVALENTE PL546S | 2 Unidad | CLP 572.700 |
| CLIP BULLDOG ARTERIAL DE 45 MM EQUIVALENTE PL545S | 2 Unidad | CLP 572.700 |
| PINZA DE COLOCACIÓN Y EXTRACCIÓN DE CLIP BULLDOG DE 12.5/350 MM EQUIVALENTE PL531R | 1 Unidad | CLP 2.068.060 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.