Resultado de licitación
Instalación y provisión de aire acondicionado en Torre, Polo de la niñez, enfermería, juventud y turismo/ Pedido 677
Código e89aa2f5-9333340 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Hector Alfredo | ITSYM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.023.744
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Hector Alfredo | ITSYM SPA
RUT 769275045
SOLING SPA | Soluciones de Ingenieria
RUT 774095667
TEXES SPA | TEXES
RUT 773760284
WOLF'S SOLUCIONES INTEGRALES SPA | WOLF'S SOLUCIONES INTEGRALES
RUT 77722493K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proveer de equipos de aire acondicionado para mejorar el clima laboral. | 1 Unidad no definida | CLP 5.023.744 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.