Resultado de licitación
MANTENCIÓN DE EQUIPOS INDUSTRIALES – SEGUNDO LLAMADO
Código e89b0cfc-9374832 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER | S. GENERALES HSJAVIER · Maule
Resultado oficial
Ganó FAZG SPA | FAZG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.860.000
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FAZG SPA | FAZG SPA
RUT 765546710
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención preventiva UMA N°1 Pasillo exclusa material estéril | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Mantención preventiva UMA N°2 Recuperación post operatorio | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Mantención preventiva UMA N°3 Sala de Partos | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Mantención preventiva UMA N°4 Pabellón Mayor | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Mantención preventiva UMA N°5 Pabellón Menor | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Mantención preventiva UMA N°6 Laboratorio Clínico y Sala de Rayos X | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Mantención preventiva UMA N°7 Laboratorio Clínico | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Mantención preventiva UMA N°8 Sala de autoclaves | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Mantención preventiva Moto ventilador de Extracción de Aire (VEX) Campana Central Alimentación | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| Mantención preventiva Moto ventiladores de Extracción de Aire (VEX) | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Mantención preventiva Equipo Aire Acondicionado asociado a UMA N°3 | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| Mantención preventiva Equipo Aire Acondicionado asociado a UMA N°4 | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| Mantención preventiva Equipo Aire Acondicionado asociado a UMA N°5 | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| Mantención preventiva Equipo calentador de agua sanitaria (Lavandería) de Sala de Calderas | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Mantención preventiva Bombas de impulsión de agua - Sala de Bombas de Agua Potable | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Mantención preventiva Estanque hidroneumático - Sala de Bombas de Agua Potable | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Mantención preventiva Bomba de vaciado de silos de acumulación transitoria de agua potable - - Sala de Bombas de Agua Potable | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Mantención preventiva Tablero Eléctrico de Control - - Sala de Bombas de Agua Potable | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Mantención preventiva Elementos de control y/o programación (Presostato, secuenciadores, manómetros y otros) - - Sala de Bombas de Agua Potable | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Mantención preventiva Válvulas de corte de alimentación a red interna de agua potable - Sala de Bombas de Agua Potable | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Mantención preventiva Válvula de corte de alimentación por bypass de agua potable a la red interna. - - Sala de Bombas de Agua Potable | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Mantención preventiva Válvulas anti retorno - - Sala de Bombas de Agua Potable | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Mantención preventiva Manifold de alimentación a la red de agua potable - - Sala de Bombas de Agua Potable | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Mantención preventiva Válvulas de corte de alimentación a manifold - - Sala de Bombas de Agua Potable | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Mantención preventiva Sistema de llenado automático de silos de acumulación transitoria de agua potable - - Sala de Bombas de Agua Potable | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Mantención preventiva Sistema de alarma de bajo nivel de agua en silos de acumulación transitoria de agua potable - - Sala de Bombas de Agua Potable | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Mantención preventiva Silos de acumulación transitoria de agua potable - - Sala de Bombas de Agua Potable | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Mantención preventiva Calderas de calefacción de agua caliente - Sala de Calderas de calefacción | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| Mantención preventiva Bombas de circulación de agua caliente sanitaria - - Sala de Calderas de calefacción | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Mantención preventiva Boilers de almacenamiento de agua caliente sanitaria - Sala de Calderas de calefacción | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Mantención preventiva Bomba de vaciado de silos de acumulación transitoria de agua potable - - Sala de Calderas de calefacción | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Mantención preventiva Tablero Eléctrico de Control - - Sala de Calderas de calefacción | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Mantención preventiva Manómetros de medición de presión de circuito de agua caliente sanitaria - - Sala de Calderas de calefacción | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Mantención preventiva Estanques expansores de calderas - - Sala de Calderas de calefacción | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Mantención preventiva Sector hospitalización - Red Central de Calefacción | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Mantención preventiva Sector Consultorio Adosado (incluido Kinesiología, Auditorio, Recaudación y Ventanilla de Atención) - - Red Central de Calefacción | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Mantención preventiva Sector oficinas administrativas - - Red Central de Calefacción | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Mantención preventiva Sector Imagenología, Laboratorio, Pabellones y Esterilización - - Red Central de Calefacción | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Mantención preventiva Sector Servicio Urgencia y Farmacia Hospitalizados - - Red Central de Calefacción | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Mantención preventiva Sector Central de Alimentación, Lavandería, Vestuarios, Oficinas Abastecimiento, Logística, Bodegas y Sala de Ultima Estadía. - - Red Central de Calefacción | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Mantención preventiva Válvulas automáticas de ventilación de aire - - Red Central de Calefacción | 1 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.