Resultado de licitación
PASEOS VIII FASE 1 LA GRANJA
Código e89e61b2-9237326 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó YMT Ingenieria y Construccion S.A. | YMT S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.175.738.796
- Fecha de adjudicación
- 03-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
YMT Ingenieria y Construccion S.A. | YMT S.A.
RUT 760851485
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSTRUCCIÓN VIII ETAPA PASEOS PEATONALES DE LA GRANJA FASE 1” Código BIP 40045062-0. | 1 Unidad | CLP 3.175.738.796 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.