Resultado de licitación
SELICO 209-2023 Licencias software Bluecoat symant
Código e89e9138-9135174 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ingeniería y Asesoría en Computación y Comunicacio | Ingeniería y Asesoría en Computación y Comunicacio
- Monto adjudicado
- USD 118.273,79
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Ingeniería y Asesoría en Computación y Comunicacio | Ingeniería y Asesoría en Computación y Comunicacio
RUT 967684406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Renovación de la Licencia de Software Proxy Filtro Web de marca Symantec (actualmente BroadCom) o equivalente, para el equipo APPLIANCE SSP-S410-20, número de serie 1721700082, por doce (12) meses. | 1 Global | USD 118.273,79 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.